Двухдневный интенсив по агрономии

Двухдневный интенсив по агрономии

30 и 31 марта в культурном центре «Старый парк» пройдет двухдневный интенсив по агрономии, посвященный вопросам применения удобрений и регуляторов роста и минерального питания хвойных декоративных пород.

Семинар читает доктор биологических наук, доцент Оксана Геннадьевна Белоус, почетный агрохимик РФ, заведующая лабораторией физиологии и биохимии растений Федерального исследовательского центра «Субтропический научный центр Российской академии наук», г. Сочи.

30 марта – семинар «Особенности применения удобрений и регуляторов роста на различных стадиях развития растений».
Стоимость – 5 000 рублей.

Программа:

10:00–12:00 – первый блок:

  • На чем основана потребность растений в различных элементах питания в зависимости от стадии их роста и развития?
  • Влияние различных факторов на доступность питательных элементов: засуха, кислотность почвы, замокание, температура воздуха и почвы.
  • Особенности применения удобрений; способы и сроки их внесения. Типичный ассортимент удобрений в арсенале декоративного садовника: логика подбора, ошибки, мифы.

12:00–12:30 – кофе-брейк

12:30–14:30 – второй блок:

  • Чем фитогормоны отличаются от своих химических аналогов? Зависимость активности фитогормонов от факторов внешней среды. Возможность применения регуляторов роста для снижения влияния стресс-факторов различной природы: подготовка к зиме, выход из зимы, летняя засуха, возвратные заморозки, вымокание и др.

14:30–15:00 – ответы на вопросы

31 марта – семинар «Особенности минерального питания хвойных декоративных пород». Стоимость – 3 000 рублей.

Программа:

10:00–12:00 – выступление Оксаны Белоус:

  • Особенности питания хвойных растений. Визуальные признаки недостатка питательных веществ у хвойных. Какие минеральные удобрения использовать для хвойных и в какие сроки?
  • Что эффективнее – почвенное и внекорневое внесение удобрений для хвойных культур. Микроэлементы при выращивании хвойных растений.

12:00–12:30 – ответы на вопросы

При оплате участия в двух семинарах действует специальная цена – 7 000 рублей за два семинара.

Оплатить участие онлайн